РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО СЕМИНАРА СОУТ

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО СЕМИНАРА СОУТ

Открыл семинар Прохоров Игорь Николаевич исполнительный директор НП «Союз промышленников и предпринимателей Щелковского района», который является организатором данного семинара. Игорь Николаевич призвал предпринимателей к проведению Специальной Оценки Условий Труда во избежание последствий и штрафных санкций со стороны органов власти, о которых сообщила Начальник 3 отдела ГИТ (государственной трудовой инспекции), главный инспектор Вантюсова Наталья Владимировна. Также она подробно рассказала об окончании «каникул»,
действовавших для юридических лиц на протяжении нескольких лет, и о наступлении ответственности за отсутствие СОУТ на предприятии.

Главный специалист филиала №40 фонда социального страхования Геец Ирина Геннадьевна сообщила о тех мероприятиях, которые в соответствии с действующим законодательством необходимы к проведению на предприятии: СОУТ, обучение, санаторное лечение, медосмотры и многое другое. Эти мероприятия подлежат финансовому обеспечению со стороны ФСС, то есть будет осуществлен возврат 20 % от затраченной суммы. Для этого руководители должны подать до 1 августа заявление и пакет документов на те или иные расходы. Немаловажен тот факт, что наш учебный центр оказывает услуги по проведению СОУТ совместно с лабораторией группы Анкониан, представитель которой выступал на семинаре и очень развернуто рассказал о проведении СОУТ, раскрыл понятия исследований, пояснил о присвоении классов опасностей, о всех необходимых документах, о том из чего складывается цена, и как можно заработать лишние хлопоты, выбрав компанию только из-за низкой цены. Также были освещены моменты, связаны с обращением работающих граждан в соответствующие инстанции и заявлениях о наличии вредности на рабочем месте и отсутствии соответствующих доплат. Как было подчеркнуто в выступлении, зачастую такие ситуации возникают из-за некачественно проведенной специальной оценки условий труда, что в свою очередь зависит от профессионализма организации, оказывающей эти услуги. В данной ситуации было отмечено, что квалифицированная СОУТ поможет Вам избежать штрафов и повторных проверок, и поэтому имеет смысл выбирать организацию для проведения СОУТ, руководствуясь не экономичностью услуги, а квалификацией организации, оказывающей услугу. Учебный центр «Вертикаль» выражает признательность всем спикерам, выступавшим на этом семинаре, и благодарит за высокий профессионализм и высококлассную организацию мероприятия. Хотим заметить, что семинар, посвященный СОУТ, был крайне информативен, а слушатели получили ответы на все вопросы по проведению специальной оценки труда, а так же рекомендации профессионалов. По окончании семинара все участники получили подарочные сертификаты и скидку на все услуги нашего учебного центра.

Пролистать наверх